Москва, 21.09.2024, 09:43

Процедура списания долгов

Вопрос №24173156 из г. Москва
опубликован 21.09.2024, 09:43
Добрый день 1. Есть долги по коммуналке (за мусор, за кап ремонт дома) 2. Везде говорят о возможности списывать долги - реклама и пр. 3. Подлежат ли такие долги списанию по этой гос программе? Если квартира в собственности 4. Что нужно сделать, чтобы списать такие долги? А не подали на тебя в суд за неуплату
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких госпрограмм списания долгов не существует.

Списать долги возможно только в процедурах банкротства.

21.09.2024, 10:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Мария! Самое главное, что нужно знать Вам - это то, что списание долгов возможно только в результате процедуры Вашего банкротства (судебного или внесудебного).

21.09.2024, 09:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю 🙏

Это типа жулики , выдающие себя за юристов-благодетелей, заманивают - Вы им заплатите 100 000 для начала, а там видно будет !)))

21.09.2024, 09:47
Оценка автора вопроса:
Открыли глаза на реальность дел
Благодарю

Здравствуйте

Есть банкротство через МФЦ, бесплатное; есть через арбитражный суд, около 150 000 руб стоимость.

Под какое именно банкротство вы подходите зависит от обстоятельств.

21.09.2024, 09:47
Оценка автора вопроса:
Одним кратким ответом послали в нужную дверь - туда где будет быстро понятно. Благодарю

В принципе лучше тогда обратиться в МФЦ чтобы уточнить про эту процедуру

21.09.2024, 09:50

Списать долги можно только через банкротство, но думаю этот вариант вам не подходит.

21.09.2024, 09:59
Оценка автора вопроса:

Банкротство не подходити Из за наличия недвижимости?

21.09.2024, 10:00

На единственное жильё обратить взыскание по долгам нельзя, а потому это не помеха.

21.09.2024, 10:09
Оценка автора вопроса:

Нет, не из за недвижимости, думаю сумма не большая.

21.09.2024, 10:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за помощь