Оренбург, 21.09.2024, 09:41

Может ли банкротство у одного банка повлиять на судебное разбирательство с другим банком?

Вопрос №24173195 из г. Оренбург
опубликован 21.09.2024, 09:41
Добрый день, подскажите, если я сейчас прохожу процедуру банкротства в отношении одного банка, а другой банк подал в суд, может этот факт (банкростао) повлиять в суде о взыскании задолдности в отношении другого банка? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Наталья. При прохождении процедуры банкротства все банки, в которых у вас имеется задолженность по платежам, имеют право предъявить свои требования в рамках процедуры банкротства. Для этого им предоставляется месяц для подачи своих требований в суд. Требования кредиторов предъявляются с даты публикации соответствующих сведений (ранее п. 2 ст. 225 Закона о банкротстве), сегодня это 30 дней в наблюдении (п. 1 ст. 71 Закона о банкротстве) и 2 месяца в конкурсном производстве (п. 1 ст. 142 Закона о банкротстве).

21.09.2024, 09:46
Оценка автора вопроса:

Этот банк в процедуре банкротства не участвовал, он вообще меня не трогал 16 лет и вдруг...

21.09.2024, 09:51

направить его в общее русло банкротства...

21.09.2024, 09:52

Да, Вы разве не все долги списываете?

21.09.2024, 09:42
Оценка автора вопроса:

Не знала, сто русский стандарт объявился черещ 16 лет, подтому его не включила в список

21.09.2024, 09:50

Надо указать...

21.09.2024, 09:52
Оценка автора вопроса:

Где указать? Процедура банкротства уде заканчивается в ноябре, а потом я проходу банкротство через мфц, там де свои требования, что исполнительный лист был, а русский стандарт подал вот только что в суд о взыскании задолдности, могу я в суде предъявить справку, что прохожу банкротство, жто как то мне поможет? Потому что русский стандарт нарушил срок исковой давности ещё в добавок

21.09.2024, 09:55

Тогда отдельно его умойте в суде

21.09.2024, 09:59
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Конечно может!

Вы можете в тот суд подать ходатайство об оставлении иска без рассмотрения в связи с прохождении Вами процедуры банкротства.

При этом Вам нужно будет приложить решение суда о признании Вка банкротом.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.09.2024, 08:00