Казань, 21.09.2024, 09:44

Нужно ли предоставлять ИНН первоклассника для заполнения дневника в школе?

Вопрос №24173196 из г. Вологда
опубликован 21.09.2024, 09:44
Добрый день. Школа просит для заполнения журнала и дневника электронного ИНН ребёнка. А у меня он первоклассник. Может ли школа требовать ИНН моего ребёнка, которому 7 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У меня дети учатся в школе, однако такого не было! Предложите обосновать: это ведь персональные данные, и Вам должны сообщить, для каких целей сбор. Не припомню, чтобы для функционирования электронного дневника нужен был ИНН ребёнка.

21.09.2024, 09:49
Оценка автора вопроса:

Классный руководитель сказала для заполнения электронного журнала. Даже зачем то вес и рост указать😊

21.09.2024, 09:53

Чтобы пдн могло захватить ребёнка на улице.

21.09.2024, 11:11

А дайте им любой набор цифр, пусть порадуются!!!

21.09.2024, 11:11

😄👍

21.09.2024, 16:58

ИНН присваивается каждому человеку сразу после его рождения, организации получают его во время постановки на учет в налоговом органе. Гражданин не обязан знать свой номер, в то время как ИП без него обойтись не смогут.

Подтвердить наличие идентификационного налогового номера можно с помощью свидетельства. Чтобы его получить, необходимо подать заявление в территориальную налоговую инспекцию по месту вашего проживания.

21.09.2024, 09:45

Здесь вопрос в другом, не как его получить, а законно ли школа требует инн не мой , а на ребёнка

21.09.2024, 09:46

Не нравится - жалуйтесь, просите причины указать и т.д.

21.09.2024, 09:51

В России школы действительно могут запрашивать ИНН ребёнка для заполнения электронного дневника и журнала. Однако, это не является обязательным требованием для первоклассников. Обычно для регистрации в электронных системах достаточно данных родителей, таких как паспорт и СНИЛС.

Если у вас возникают сомнения или вопросы по этому поводу, рекомендую обратиться к администрации школы для уточнения. Возможно, они смогут предложить альтернативные способы регистрации без предоставления ИНН ребёнка.

21.09.2024, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, попробуем обсудить этот вопрос

Здравствуйте, ИНН не имеют права просить.

21.09.2024, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо