Может ли председатель правления отключить свет за неуплату членских взносов?
Исходя из того, что из членских взносов покрывается, как правило, часть затрат на электроэнергию при использовании объектов инфраструктуры СНТ, а также потери в сетях СНТ, ограничение потребления электроэнергии членом СНТ при возникновении у него задолженности допускается (Постановление Правительства РФ от 04.05.2012г. № 442).
Имеет, если такое право есть в уставе или решение собрания было
Елена, да, имеет полное право при наличии задолженности
Нет,председатель не имеет права ограничить или отключить подачу электроэнергии,если задолженность сохраняется,то председатель должен в судебном порядке взыскивать с вас эту задолженность