Можно ли отозвать договор дарения квартиры, заключенный в январе 2022 года, при условиях ДНР?
Это было бы возможно, если бы одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя, жизнь кого-либо из членов семьи дарителя или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Либо если бы обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создавало бы угрозу ее безвозвратной утраты (ст. 578 ГК).
По закону РФ - ГК РФ.
В судебном порядке при наличии оснований.
ГК РФ Статья 578. Отмена дарения
например
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В судебном порядке. Исход дела предсказать нельзя. Но, скорее всего, квартира останется в собственности сына.
В суде решать вопрос, но шансов больших нет, если не докажете неподобающее поведение сына.