Виновник скрылся с места ДТП ДПС не смогли его найти что мне делать
Вам ничего не нужно делать. А ГАИ должна делать свою работу. Если вы считаете, что они не делают ее, то нужно обжаловать бездействие сотрудников полиции.
Дать сотрудникам полиции максимально много информации о виновника, искать самостоятельно, запрашивать видео с камер, искать свидетелей и тд.
В таком случае, если нет каско или особых дополнительных условий к осаго, забыть о компенсации и чинить машину за свой счёт.
Ничего. Только сотрудники ГИБДД имеют полномочия по розыску. Если они не смогут найти беглеца в течение 2-х месяцев, то дело закроют, и Вы ничего не получите от страховой компании ОСАГО. Будете ремонтировать автомобиль за свои деньги.