Москва, 21.09.2024, 12:56

Алименты - как взыскать 1 прожиточный минимум. Половины не хватает

Вопрос №24173496 из г. Москва
опубликован 21.09.2024, 12:56
Алименты - как взыскать 1 прожиточный минимум. Половины не хватает
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказать, что фактически понесенные необходимые расходы на ребёнка превышают размер выплачиваемых алиментов, однако имейте в виду, что обязанность по содержанию равная обязанность обоих родителей.

21.09.2024, 12:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Закон так говорит, что у родителей равные права по содержанию детей

Увы!

21.09.2024, 12:57
Оценка автора вопроса:

Подать исковое заявление в суд об увеличении сумма алиментов.

21.09.2024, 12:57
Оценка автора вопроса:

А поможет?

21.09.2024, 12:58

Если иск обоснован жизненными обстоятельствами, то да.

21.09.2024, 12:58

В вопросе мало информации

Например какие уже взысканы алименты, на основании чего, чем мотивировано решение, работает ли человек и т.д.

21.09.2024, 19:57

Если вы тратите половину прожиточного минимума со своей стороны, алименты тоже, и все равно не хватает, то обращайтесь с иском об изменении размера алиментов.

21.09.2024, 12:59
Оценка автора вопроса:

Подать исковое заявление в суд об увеличении сумма алиментов.

21.09.2024, 13:14

Подайте на алименты в твердой денежной сумме. Обоснуйте в суде необходимость повышения алиментов.

Если суд придет к выводу, что муж может платить такие алименты, то присудит

21.09.2024, 23:00

Изменение размера алимантов происходит в судебном порядке. Вам следует представить в суд расходы на ребенка (чеки) подтверждающие что выплачиваемой суммы алиментов не хватает на покрытие расходов. Но не забывайте делить расходы пополам, так как в содержании ребенка должны участаовать оба родителя

23.09.2024, 11:03