По поводу кредита.
Я много лет проработал в банке, поэтому позвольте Вам дать совет: все зависит от обеспечения кредита, которое Вы предложите банку. Это может быть и залог Вашей недвижимости и гарантия другого банка и поручительство клиента этого банка и много чего еще. Удачи Вам и всего самого доброго.
Если под залог имущества будете брать, например, дадут.
Но, если стоимость имущества заёмщика уже не превышает размера долга перед банками и МФО.
Верно
Это не может быть причиной, если нет долгов по этому микрозайму.
А причины, отказов в разных банках, могут быть разные. Вам их никто не сообщит.
От размера суммы и наличия залога, до отсутствия, в данный момент, свободных денег у самого банка.