По поводу кредита.

Здравствуйте! Хотел взять кредит в банке, но все они мне отказывают по той причине что у меня есть кредит в микрозайме. Это основная причина того что я не могу взять кредит в банке? Мне стоит лучше закрыть микрозайм и потом пробовать?
Лучший ответ

Я много лет проработал в банке, поэтому позвольте Вам дать совет: все зависит от обеспечения кредита, которое Вы предложите банку. Это может быть и залог Вашей недвижимости и гарантия другого банка и поручительство клиента этого банка и много чего еще. Удачи Вам и всего самого доброго.

Если под залог имущества будете брать, например, дадут.

Но, если стоимость имущества заёмщика уже не превышает размера долга перед банками и МФО.

Верно

Это не может быть причиной, если нет долгов по этому микрозайму.

А причины, отказов в разных банках, могут быть разные. Вам их никто не сообщит.

От размера суммы и наличия залога, до отсутствия, в данный момент, свободных денег у самого банка.

банк может не одобрить кредит, если у вас слишком много микрозаймов.