По поводу кредита - Опухоль спинного мозга и отмена судебного приказа - почему снова контактируют коллекторы?

Я брала кредит 100 тыс. исправно платила с 2012 по 2015, но в 2015 у меня нашли онкологию (Эпендимома) опухоль спинного мозга я стала инвалидом с утраченной работоспособностью и по передвижению нижних конечностей. Сейчас на меня подали в суд и я отменила судебный приказ, . Мне юристы сказали подать заявление об отмене судебного приказа, я так и поступила, получила определение об отмене суд. приказа. А сегодня 05.11.2019 мне поступил звонок уже от другого коллекторского агентства Эверест и опять говорят про этот же договор и долг, где я ответила 30 августа 2019 я отменила приказ, но они просят прислать на ватсап фото определение об отмене судебного приказа, чтобы хорошо прочитывался полностью. Вопрос: Как получается по одному же тому же номеру договора вначале подали в суд одни коллекторы (бюро №1) ,а сейчас звонят другие Скажите пожалуйста стоит отправлять фото на ватсап?
Лучший ответ

Светлана Валерьевна, отправлять ватсап не стоит, если им надо пусть у мирового судьи берут сами, во всяком случае на сайте судьи есть вся информация, кроме этого, вопрос о страховке, вы же подписывали договор страхования, почему вы не закрыли кредит страховкой, что касается коллекторов, то вашу кредитную задолженность продали по договору цессии - уступки прав требования.

Большое спасибо за отличный ответ!

Здравствуйте, Светлана Валерьевна!

Отмена судебного приказа оставляет за кредитором право на новое обращение с иском в суд о взыскании задолженности в общем порядке. Если такое случится, то Вам следует проанализировать сложившуюся ситуацию и заявить в суде о пропуске исковой давности, что может служить основанием для отказа в иске кредитора.

Большое,огромное Спасибо за отличный ответ!