По поводу кредита - Опухоль спинного мозга и отмена судебного приказа - почему снова контактируют коллекторы?
Светлана Валерьевна, отправлять ватсап не стоит, если им надо пусть у мирового судьи берут сами, во всяком случае на сайте судьи есть вся информация, кроме этого, вопрос о страховке, вы же подписывали договор страхования, почему вы не закрыли кредит страховкой, что касается коллекторов, то вашу кредитную задолженность продали по договору цессии - уступки прав требования.
Здравствуйте, Светлана Валерьевна!
Отмена судебного приказа оставляет за кредитором право на новое обращение с иском в суд о взыскании задолженности в общем порядке. Если такое случится, то Вам следует проанализировать сложившуюся ситуацию и заявить в суде о пропуске исковой давности, что может служить основанием для отказа в иске кредитора.