Психолого-педагогическое сопровождение ребёнка в школе
Здравствуйте! У меня вопрос как начинающего педагога-психолога. Согласие от родителей на психолого-педагогическое сопровождение ребёнка в школе берётся 1 раз и на весь период обучения или каждый год? Пока не нашла информацию по этому вопросу.
Лучший ответ
Один раз берется согласие. Однако в любой момент родители вправе отказаться от сопровождения, для чего могут подать соответствующее заявление.
В соответствии п. 3 ст.42 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей). Как правило такое согласие берут вначале каждого учебного года. Удачи