Как отказаться от психолого-педагогического сопровождения в школе - важные аспекты и статьи, на которые можно ссылаться
Никто не может Вас принуждать это делать. Вы вправе отказаться от обследований Вашего ребенка неким психологом. Я всегда в начале года пишу отказ от общения ребенка с подобными людьми.
Согласно «Положению о службе практической психологии в системе Министерства образования Российской Федерации», утвержденного Приказом Министерства образования РФ от 22.10.1999 г. № 636 психологическое сопровождение образовательного процесса педагогом-психологом может осуществляться только с согласия родителей ( законных представителей) на это сопровождение.