Вопрос о разводе и передаче квартиры в ипотеке на одного из супругов - возможно ли заключить соглашение и признание его судом?
Стороны вправе предложить суду вариант мирового соглашения, определение суда будет иметь силу исполнительного листа. поэтому ответ на ваш вопрос: да.
ребенок 18 лет спора по содержанию его в период учебы в ВУЗе нет.
Его и быть не может. Только добрая воля второго родителя (если ребенок трудоспособен).
квартира в ипотеке на правах совместной собственности. Если мы подпишем соглашение о том что квартира переходит в собственность супруги и она в качестве отступных платит мужу некоторую сумму, сами подпишем его и принесем в суд.
Вы можете просить суд утвердить мировое соглашение на данных условиях.
Если мы подпишем соглашение о том что квартира переходит в собственность супруги и она в качестве отступных платит мужу некоторую сумму, сами подпишем его и принесем в суд, будет ли это принято.
- Это вы о чём? Суду вообще абсолютно параллельно, чем и как вы будете заниматься помимо расторжения брака.
Вы же не пишите, что суду будут заявлены требования о разделе имущества.
Подобное соглашение о разделе имущества вам лучше заверить у нотариуса.