Как защитить детей от вредного поведения бывшего мужа, проживающего в доме, купленном на материнский капитал?
Если бывший муж проживает в доме приобретенный на маткапитал, слушает громко музыку, выпивает. Возможно ли его выселить за поведение, если в доме проживает несовершеннолетний?
Лучший ответ
Все зависит от размера его доли в праве собственности и факта привлечения его к ответственности полицией.
Выселить нельзя, если квартира приобретена в браке.
можно принудительно выкупить его долю.
Собственника выселить невозможно.
В доме у него доля д.б. выделена, если в браке приобретали дом и использовали сертификат маткапитала. Предложите выкупить его долю.
Можете продать свои доли бывшему или третьим лицам.