Может ли моя мама оформить пособие если с отцом в разводе и не малоимущая.
Может, если исполнительный лист по алиментам находится у приставов, а размер среднедушевого дохода вашей семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в вашем регионе.
Удачи.
Не сможет, тк статуса малоимущей.
К сожалению, не может
Ответ отключен модератором
Всё зависит от законодательства, установленного в Вашей республике (субъект вправе принимать свои законы, регулирующие вопросы материальной поддержки граждан).
Может, нет проблем. С 01.06.2024 изменился порядок учёта алиментов при рассмотрении заявления на пособие.