LSN Messenger
Оренбург, 21.09.2024, 20:33

Что ждет человека, защищающего себя и свою семью от нападения пьяного соседа?

Вопрос №24174224 из г. Оренбург
опубликован 21.09.2024, 20:33
Пьяный сосед напал на меня и мою жену с табуретом я оборонялся ударил черенком лопаты чтобы сбить с его руки табурет и сломал руку мне шьют статья 112 часть 2 п. З что мне грозит
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам стоит найти хорошего адвоката, чтобы статью переквалифицировали. Если вы действительно оборонялись.

21.09.2024, 20:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! В данном случае Вам нужен защитник для переквалификации Вашего преступления

21.09.2024, 20:37

Такой вопрос решается не на просторах интернета, а с грамотными честным адвокатом по месту вашего жительства.

21.09.2024, 20:38

Необходимо провести глубокую правовую экспертизу произошедшей ситуации, оценить действительный (фактически) нанесённый вред физическому здоровью нападавшего и определить особенные условия дела (смягчающие). По мне, это превышение норм самообороны, а не умышленное причинение вреда средней тяжести здоровья. Рядом с Вами находилась семья, жена, дети, Вы увидели угрозу и попытались всеми силами (возможностями) её предотвратить, чтобы сосед не навредил здоровью близких. Попалось, что попалось под руку, и получилось то, что получилось. Состояние аффекта...

Вам необходимо обратиться к Адвокату (они ведут уголовные дела) и он обжалует эту статью, сведя всё к самообороне.

21.09.2024, 20:41

Здесь даже и превышения самообороны нет, просто самооборона. Всё можно свести к материальной компенсации физического и морального вреда, нанесённого физическому лицу (нападавшему).

21.09.2024, 20:43

Прежде всего перестаньте туда ходить, давать показания и что-то объяснять. Они всё равно не понимают. Если есть возможность прятаться то пока не отработаете защиту, прячьтесь.

22.09.2024, 00:14