Снятие жилья и затопления соседей
Виноват собственник квартиры. Согласно ст. 210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания имущества, если договором не установлено иное. В вашем случае, так как нет договора аренды, ответственность за техническое состояние крана лежит на собственнике жилья.
Елизавета, если кран на кухне вырвало без вашего участия, то виновником залития является собственник арендованной вами квартиры
Собственник квартиры
Виноват собственник квартиры, так как бремя несет собственник жилья на основе 210 ГК РФ, отсюда договор аренды не заключен.Вы не несете ответственность.