Вопрос компенсации проезда при увольнении работника, находящегося в отпуске.
Наше ООО рассположено в районах Крайнего Севера, работнику был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с оплатой проезда до места использования отпуска и обратно. Находясь в отпуске работник написал заявление об увольнении по собственному желанию с 10 числа месяца, а приехав из отпуска 15 числа, принес проездные билеты для компенсации. Вопрос, должны ли мы производить компенсацию расходово на билеты в обе стороны или только к месту использования отпуска, ведь на момент возвращения работник не состоял с нами в трудовых отношениях?!
Если на момент возвращения не состоял в правоотношениях, то оплачивать не нужно.