Право работника на оплату проезда при возврате из отпуска - обязан ли работодатель выполнить оплату?
Работник, работающий в районах приравненных к Крайнему Северу, имеет право на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно. Работник написал заявление на предоставление времени к месту использования отпуска и обратно. Находясь в отпуске, работник пишет заявление о предоставлении так же отпуска без сохранения заработной платы. И дата обратного билета попадает на период отпуска без сохранения зар. платы. Таким образом, работник фактически не вернулся в период отпуска, не вернулся в период времени предоставленного на проезд. Обязан ли работодатель оплатить возвращение из отпуска?
Здравствуйте. Нет\. не обязан