Извещение заинтересованого лица в реализации имущества

Как долго будут откладывать судебные разбирательства в реализации имущества если не могут оповестить заинтересованое лицо? Могут ли на основании этого вообще закрыть процедуру банкротства и не списать долги? Заинтересованное лицо сейчас в СВО. Юрист предложил мне отправить запрос в Минобороны. Я должна это сделать или финансовый управляющий?
Лучший ответ

Если мобилизованный (контрактник, доброволец) является стороной в деле и не заявил ходатайство о его рассмотрении в свое отсутствие, производство по делу обязаны приостановить.

Федеральный закон от 29.12.2022 N 603-ФЗ

Если это просто заинтересованное лицо, то стороной не является, а потому просто оповещается по месту регистрации. Не нужно никаких МО РФ

Здравствуйте Юлия

Вы уже ничего не должны предпринимать в отношении заинтересованных лиц

Направьте Арбитражному управляющему обращение в письменной форме о совершении действий по реализации имущества. Получите письменный ответ и проконсультуруйтесь о дальнейших действиях

Вам правильно ответили, могут приостановить.

Доброе утро!

На этом основании не могут закрыть закрыть процедуру банкротства и не списать долги.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.