Курган, 06.10.2019, 22:33

Возможные правовые последствия для финансового управляющего, выдавшего фальшивые доверенности при реализации имущества физического лица в процедуре банкротства

Вопрос №16396015 из г. Курган
опубликован 06.10.2019, 22:33
Финансовый управляющий в деле о банкротстве физического лица (в процедуре реализации имущества) представил копии доверенности на третьих лиц, уполномоченных на проведение осмотра имущества должника, а также на представительство в суде и т.п. При этом доверенности датированы 11 октября 2018 г. В шапке доверенности звучит: ..на основании определения Арбитражного суда от 22 мая 2019 г.". То есть явно, что доверенности были составлены задним числом, а не каким не октябрем 2018 года, явно после мая 2019 г. При этом по этим доверенностям данные лица, на которые они были выданы пытались попасть в квартиру должника. При этом засняли на видео (где показаны также данные доверенности). Только должника не было дома, осмотр они не провели. Данные лица составили акт о недопуске, представили в суд. Вопрос: По какой статье можно привлечь финансового управляющего за выдачу таких липовых доверенностей? Будет ли это только административная ответственность или также можно и к уголовной ответственности привлечь?
Лучший ответ
Рекомендуется

«...явно, что доверенности были составлены задним числом...»

Пока из того что Вы пишите следует только неправильное указание даты доверенности, которое скорее всего будет расценено как опечатка. Понятное дело, что доверенности были выданы не ранее 22 мая 2019 года. Поэтому о каком составлении их «задним числом» Вы пишите, непонятно. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

06.10.2019, 22:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой на действия ф/у в суд, в СРО, а также в Росреестр.

06.10.2019, 22:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо, но можно уточнить на статью Закона, на которую ссылаться.

06.10.2019, 22:36

Чтобы дать точный ответ, необходимо изучить материалы дела. В любом случае нужны доказательства, изложенные в вашем вопросе, на основании которых и надо делать вывод.

06.10.2019, 22:41

Две доверенности на двух разных лиц и одной датой. С одинаковой ошибкой.

06.10.2019, 23:16

Скорее всего техническая ошибка. В вашем случае жалоба в росреестр и сро.

07.10.2019, 00:34