Можно ли включить плату за замену силового кабеля в квитанцию за содержание и ремонт жилья?
Включение платы за замену силового кабеля в квитанцию за содержание и ремонт жилья правомерно при соблюдении определённых условий.
Согласно ЖК РФ (ст. 36 и ст. 44), расходы на содержание общего имущества, включая замену кабелей, могут быть включены в тарифы на содержание и ремонт жилья, если это предусмотрено решением общего собрания собственников.
Если замена кабеля была одобрена собственниками, то плата правомерна. Если нет, то включение не соответствует законодательству.
Нет, нельзя, так как это разовые затраты. Только отдельной строкой
Нет. Пишите жалобу в ГЖИ