Добрый день. Могут ли родители моего умершего мужа не оповестив меня снять деньги с его карточки и забрать купленную машину?

Лучший ответ

Могут так сделать.

Вы можете сделать то же самое, если есть доступ.

Но по итогу всё равно всем поровну достанется (если нет супружеской доли), хотя и придется в суд обращаться.

Здравствуйте, нет. Надо разбирать ситуацию

Спасибо большое

Нет не могут. После смерти мужа они тоже являются наследниками первой очереди как и Вы. Следовательно для начала надо вступить в наследство, а потом уже делить имущество. Ваше право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о краже денег. Что касается машины то Вы вправе обратиться в суд с иском о денежной компенсации пропорционально совей доли, либо об обязании вернуть Вам машину, но в такой ситуации Вы уже должны будете выплатить родителям денежную компенсацию. Кроме того если автомобиль был приобретен в браке, делится между наследниками делится только 1/2 доля, т.к. 1/2 - это Ваша супружеская доля.

Огромное Вам спасибо.

нет, все деньги на его карточке и машина Ваша собственность , если она конечно не оформлена на родителей, можете направить им претензию, а затем подать иск об истребовании имущества