Прекращение выплаты дивидендов за аренду земельного пая - возможность отказа в оформлении в общей массе и путь к получению дивидендов
У меня есть земельный пай в новосергиевском районе-23 га. В сельсовете был подписан договор о сдаче мной этого участка в ареду фирме Иволга, где было указано что фирма взявшая в аренду землю будет мне выплачивать ежегодно дивиденды. Один раз за все время мне выплатили их,а потом прекратили, объяснив, что юрист оформляет всю землю владельцев в массе и что мне необходимо отдать все оригиналы документов на земельный пай для оформления в общей массе, и что если я не сдам документы и доверенность, форму которой которой предложили они сами а не ту,которую написал мне нотариус, дивиденды выплачивать не будут. Имею ли я право отказаться в оформлении в общей массе и как мне получить дивиденды? Нужно ли подавать в суд?
Вам должны выплачитвать согласно договора аренды арендные платежи, если не выплачивают, то вы вправе отозвать свою доверенность и отказать в оформлении земельного пая.
Зависит от условий договора.
В суд подавать надо - только он может принять значимое решение.