Постановка на учет в 10 дней период
Доброго дня Уважаемые, Грамотные Люди!
Подскажите пожалуйста.
Суть вопроса; приобрел транспортное средство 20.09 соответственно в этот же день подписан договор ДКП.
Согласно законодательству в течение 10 дней, надо стаиться на учет.
Записался через Гос. услуги в ГАИ, на 30.09, казалось бы 10 дней все включительно!? Но, обратил внимание, 30.09 это, 11 день, будет ли мне штраф?!
Хочу так же добавить, по идее запись на услугах в гаи уже сформирована на 10-дневные периоды, но факт остается фактом.
С Уважением Роман
Лучший ответ
Здравствуйте.
В соответствии со ст.191 ГК РФ:
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Так что, не переживайте. Отсчёт срока идёт с 21.09.2024 г.
С уважением.
Срок начинается с 21.09.
Спасибо большое Вам
момент начала исчисления срока - на следующий день, с момента заключения договора