Я инвалид 3 группы, бессрочно. Мне необходимо протезирование левого коленного. По квоте это реально?
Здравствуйте!
ПО поводу возможности получения квоты и всех условий, нужно обращаться в Минздрав и там узнавать, реально или нет
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Лицам с ограниченными возможностями (инвалидам) предоставляется право на получение бесплатной медицинской помощи в соответствии с утвержденными квотами. Если в данном случае у вас не оформлен ИПР (инвалидность повышенной степени), то существует риск того, что со стороны социальной защиты инвалидов не будет возможности вернуть вам затраченные средства за эндопротезирование. Вам нужно обратиться в соцзащиту для получения конкретной консультации по данной ситуации.