Прописка новорожденного ребёнка в мою квартиру

Здравствуйте уважаемые юристы, у меня вопрос по прописке новорожденного ребёнка в квартиру. История заключается в следующем-мне досталась после смерти мамы квартира по завещанию, в ней в данный момент прописан мой сын и племянник (сын старшего брата) Может ли племянник прописать в мою квартиру своего новорожденного ребёнка без моего согласия (я против). Спасибо заранее за ответ
Лучший ответ

Если Вы - единственный собственник всей квартиры, то Вы через суд вправе снять с регучета (выписать) племянника и его новорожденного сына. Иск рассматривается около 2 месяцев.

Сейчас племянник вправе без вашего согласия зарегистрировать (прописать) своего сына в срок до 10 дней.

Есть и второй законный способ снять с регистрации тех лиц, которые вы желаете.

Спасибо большое. Всё понятно и подробно.

Здравствуйте!

Может. При регистрации несовершеннолетних детей к родителям согласия собственника не требуется.

Да, может, ваше разрешение для этого не требуется.

Прописка (или регистрация) новорожденного ребенка в квартиру требует согласия собственника жилья. В вашей ситуации, поскольку квартира досталась вам по завещанию, вы являетесь ее единственным собственником.

Следовательно, племянник не имеет права прописывать своего ребенка без вашего согласия. Ваша позиция в этом вопросе законна, и вы можете отказаться от регистрации новорожденного в вашей квартире. Если возникнут споры, вы можете обратиться в жилищную инспекцию или в суд для защиты своих прав как собственника.

Здравствуйте! Да, может прописать, согласия остальных собственников на это не требуется

Спасибо большое

Может, т.к. имеет регистрацию и вашего разрешения ему не требуется.

Спасибо