Прописка новорожденного ребёнка в мою квартиру
Если Вы - единственный собственник всей квартиры, то Вы через суд вправе снять с регучета (выписать) племянника и его новорожденного сына. Иск рассматривается около 2 месяцев.
Сейчас племянник вправе без вашего согласия зарегистрировать (прописать) своего сына в срок до 10 дней.
Есть и второй законный способ снять с регистрации тех лиц, которые вы желаете.
Здравствуйте!
Может. При регистрации несовершеннолетних детей к родителям согласия собственника не требуется.
Да, может, ваше разрешение для этого не требуется.
Прописка (или регистрация) новорожденного ребенка в квартиру требует согласия собственника жилья. В вашей ситуации, поскольку квартира досталась вам по завещанию, вы являетесь ее единственным собственником.
Следовательно, племянник не имеет права прописывать своего ребенка без вашего согласия. Ваша позиция в этом вопросе законна, и вы можете отказаться от регистрации новорожденного в вашей квартире. Если возникнут споры, вы можете обратиться в жилищную инспекцию или в суд для защиты своих прав как собственника.
Здравствуйте! Да, может прописать, согласия остальных собственников на это не требуется
Может, т.к. имеет регистрацию и вашего разрешения ему не требуется.