Как защититься от незаконного обвинения в распространении наркотиков?
Денис, такие дела возможно развалить только в процессе! Так что ищите адвоката, специализирующегося по данной категории дел.
Вероятности избежать уголовной ответственности практически нет, но есть возможность добиться условного срока.
Была подобная практика.
_______________________
С уважением,
адвокат Помазан О.
Жалоба на действия следователя подается в суд или прокурору
Исходя из того, что
Уголовное дело достаточно быстро было направлено в суд
Все жалобы с целью
чтобы провели проверку результатов проведенного расследования по данному уголовному делу с целью проведения повторного расследования?
уйдут в "корзину", поскольку дело передано в суд и все действия ФСКН/МВД можете оспорить непосредственно в судебном разбирательстве.
Поэтому, только адвокат на месте поможет. Ищите адвоката специализирующегося на делах по ст.
Моего знакомого обвиняют в распространении наркотиков
Сомнительно, поскольку изложенное Вами говорит либо о том, что Вы участвовали в след.действиях, видели материалы дела, либо (что скорее всего) сами являетесь "знакомым".