Могу ли я выкупить долю обратно?
Да, можете. Данная сделка законом не запрещена.
Назови мне закон,где можно продать одному человеку свою квартиру а потом обратно купить ее под мат капитал,на тебя ПФР в прокуратуру сразу подаст,отмывание мат капитала,дурная голова!)))
Нет никакого отмывания. Вправе сделку совершить.
Можете конечно, если собственник вам готов продать.
Кристина, конечно можете
А давно продали долю?
4 месяца назад
Дело все в том,что пенсионный делает запросы потом,когда Вы сдаете документы после регистрации,в ЕГРН и не лишались ли Вас материнских прав,и там придет ответ,что ранее квартира и ее часть принадлежала Вам,и может не пропустить эту сделку,а Вы уже отдадите деньги,так бы многие переоформляли квартиры на родственников и знакомых,а потом покупали под материнский капитал,получается обналичивание его.Вам лучше сходить в ПФР и спросить,у них,что они ответят Вам на этот вопрос,а вторая часть квартиры принадлежит другому человеку давно?
Прав никогда не лишали,в поле зрения органов опеки никогда ранее не попадали,семья благополучная.
Нет,второй собственник ею владеет недавно,в течение примерно 4 месяцев. У меня просто улучшилось материальное положение,удалось скопить некоторую сумму. Плюс вот капитал...Хочется быстрее выкупить долю обратно,но если полностью за свои средства,то придется копить ещё.
У второго собственника тоже улучшилось положение,ему одобрили ипотеку,которую долго не давали.
Если ею владеет недавно,а ранее кому она принадлежала тогда?
Только мне.
Вообщем ранее квартира,она полностью принадлежала Вам,я так понимаю?
Да, всё верно. Я единственный собственник. Со мной ещё сын, 6 лет. Но он просто прописан был.
Да дело не в прописки,вся суть,что ранее она принадлежала Вам вся квартира,а теперь получится что Вы пытаетесь обналичить мат капитал,ПФР не пропустит и еще в прокуратуру напишут,и в дальнейшем Вас на контроль возьмут!Если бы она принадлежала хоть вашей матери или отцу,то можно было делать сделку,а так Вам еще придется договор расторгать обратно,купли продажи.
Спасибо большое за развернутый ответ! Что ж,будем копить далее...