Симферополь, 22.09.2024, 16:07

Можно ли выехать из Киргизии в РФ до истечения срока 90 дней, если я не имею прописки в РФ и не совершаю противоправные деяния?

Вопрос №24175464 из г. Симферополь
опубликован 22.09.2024, 16:07
Я хочу узнать, можно ли выехать из Киргизии, в РФ, раньше срока 90 дней, если до этого проживал в РФ, но не имея прописки, и что для этого нужно сделать? И при этом не совершая противоправных деяний?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете выехать из Киргизии в РФ до истечения срока 90 дней. В России можно находиться 90 дней суммарно или 90 дней непрерывно.Если 90 дней не истекли, то вправе въехать в РФ в случае пребывания раннее в РФ на законных основаниях

Отсутствие регистрации не помеха, при въезде заполните миграционную карту о месте регистрации или по истечению 7 дней направите подтверждение о месте пребывания в отдел миграции

22.09.2024, 16:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какое время вы проживали в России не имея законных оснований? (длительность периода)

22.09.2024, 16:21

Согласно уточнениям в период 22.11.23 - 31.08.24 имеет место факт проживания иностранного гражданина на территории России без наличия законных оснований. Кто-то посоветовал уехать на 90 дней и вернуться обратно.

Все въезды и выезды фиксируются. Следовательно при въезде на территорию РФ даже после истечения 90 дней при попытке встать на миграционный учет, факт не законного пребывания будет выявлен сотрудниками ОВМ. После чего иностранный гражданин подлежит привлечению у административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния,

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Действовать в данном случае необходимо по другому

22.09.2024, 16:43

Могу я узнать, как необходимо действовать в данном случае?

22.09.2024, 17:01

Да конечно без проблем поделюсь своим опытом и знаниями

22.09.2024, 17:16

Конечно, можете

22.09.2024, 16:44