Как защитить себя и предотвратить лишение родительских прав в случае суда о алиментах - советы и рекомендации
Катрин, судебные приставы неправильно пояснили матери ребенка, есть между Украиной и Россией Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.93 г. , вот ссылка посмотрите: zakon2.rada.gov.ua
А по поводу лишения родительских прав, по украинскому законодательству, основанием для лишения родительских прав является невыполнения родительской обязанности по воспитанию ребенка, при этом содержание (алименты) значения не имеют, даже если он их платит, лишить родительских прав могут, при этом обязанность содержать ребенка останется до момента удочерения.
По поводу чеков и квитанций, необходимо, чтобы в назначении платежей было указано - алименты.
И Вам действительно нужен представитель, как Вам выше юрист написал.
Вы имеете право вести свои дела через представителя. Найдите себе юриста -представителя в месте проживания жены и выдайте ему доверенность на ведение дел. Никакие чеки никому не высылайте.