Казань, 20.08.2018, 11:49

Сможет ли бывшая жена лишить мужа прав на ипотечную квартиру из-за его неплатежей?

Вопрос №14505887 из г. Казань
опубликован 20.08.2018, 11:49
Ответьте пожалуйста. Я вышла замуж повторно. У мужа с бывшей женой имеется ипотечная квартира, которую они не закрыли, не оплатили полностью. В браке платил только муж (квитанций нет, через интернет/мобильный банк переводил), сейчас он не оплачивает, так как съехал оттуда, оплачивает его бывшая. Она заёмщиком является, мой муж созаёмщик. Бывшая жена хочет лишить его прав на квартиру через суд, так как он нелплачивает. Сможет ли она этр сделать. Общие у них двое детей. Все собственники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю нет, она сможет взыскать 1/2 от суммы, выплаченной после расторжения брака. Так складывается практика.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.08.2018, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ответьте пожалуйста ещё, а если муж не оплатить 1/2,что тогда будет. Аресты какие нибудь наложат, на доходы, имущество?

20.08.2018, 12:19

Будет возбуждено исполнительное производство и будут удерживаться с его доходов средства.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.08.2018, 12:28