Может ли муж лишить себя родительских прав и не платить алименты без согласия бывшей жены? Как это может повлиять на процесс развода и иск на иска?
Муж не хочет платить ребенку алименты, поэтому решил написать иск в суд на лишение себя родительских прав. Ребенка он регулярно видел и общался с рождения сейчас сыну 1 год и 4 мес. на это есть подтверждение фото. Я как бывшая жена категорически против. Мы развелись с мужем до рождения ребенка я дала фамилию свою ребенку у отца ребенка другая фамилия. Муж на основании этого хочет подать иск в суд об отказе своих родительских прав лиж-бы не платить алименты... но нарушений усугубленных с его стороны не было. Может ли супруг без моего согласия добиться от прав родительских что б не платить алименты? - если уже исполнительный лист по решению суда на данный момент действует. И отказаться от моего содержания как бывшей супруги в процессе моего иска на исца?-как это может повлиять?
Ну, во-первых, отказаться от своих прав на ребенка нельзя. Во-вторых. даже если он будет лишен родительских прав, от обязанности платить алименты его никто не освободит. Он, видимо, этого не знает. По исполнительному листу он обязан и будет платить.
Лишение родительских прав не освободит его от уплаты алиментов.
Муж не хочет платить ребенку алименты, поэтому решил написать иск в суд на лишение себя родительских прав.
Он может оспорить отцовство.
Я как бывшая жена категорически против.
доказывайте обратное от п.1
Мы развелись с мужем до рождения ребенка я дала фамилию свою ребенку у отца ребенка другая фамилия.
Ваше право.
Муж на основании этого хочет подать иск в суд об отказе своих родительских прав лиж-бы не платить алименты....
Если только на этом основании - пусть пробует.
Может ли супруг без моего согласия добиться от прав родительских что б не платить алименты??
См. п.1
И отказаться от моего содержания как бывшей супруги в процессе моего иска на исца?
См п.1