LSN Messenger
Москва, 22.09.2024, 20:06

Как заставить человека перестать навязываться, если он не слушает просьбы остановиться?

Вопрос №24175834 из г. Москва
опубликован 22.09.2024, 20:06
Здравствуйте. Как можно наказать человека, если я ему говорю, чтобы не беспокоил и что я его не хочу видеть, но они все равно навязывает общение. Без мата. Можно как-то наказать. Он навязывается. А я не хочу с ни говорить
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно как-то наказать - никак не накажете, нет такого закона, да и не за что.

Просто игнорируйте его и всё, через некоторое время он сам отвалится.

22.09.2024, 20:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения Вам необходимо направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения противоправных действий и возбуждении уголовного дела.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

22.09.2024, 20:07

Юрист Працко В. А.- вы сейчас на полном серьёзе отправляете человека в полицию писать заявление, о том что кто-то навязывается, и полиция должна проводить проверку🤦‍♂️

22.09.2024, 20:19

Березовский А.М.

Я комментирую Ваши ответы?? Сделайте одолжение, оставьте своим «абсурдные» комментарии при себе, в них никто не нуждается.

22.09.2024, 20:29

Можете комментировать я не против, но вы откровенную чушь несёте, и вводите людей в заблуждение.

Молодой парень, добивается расположение молодой девушки, ни чего противозаконного не делает, а вы отправляете её в полицию, вы в своём уме такие рекомендации давать🤷‍♂️

22.09.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

Никак.

1. Законодательством Российской Федерации не предусмотрено запрещение общения между людьми, за исключением случаев, когда это нарушает права и свободы других лиц или противоречит законодательству.

2. Не хотите - прервите общение, никаких сложностей.

Удачи.

22.09.2024, 20:14

Ударьте

22.09.2024, 20:16