Бракоразводный процесс. Раздел имущества.
Суд разделит всё недвижимое имущество по 1\2 доле.
Хотя делить Вам нечего, так как доли уже поделены.
Для продажи квартиры нужно согласие всех собственников и органа опеки.
Налог на доходы нужно платить, если в собственности менее 5 лет.
Надо предметно разбираться
Вам нужно подать мировое соглашение
Обращайтесь к нотариусу и заключите соглашение.
Доли в квартире и так уже определены. Для продажи потребуется разрешение органа опеки и мужа.
Квартира не подлежит разделу, так как уже доли выделены.
Разделу через суд подлежит все остальное имущество.
Но если вы хотите вопрос решить иначе, то вам нужно договариваться и решать вопрос путем заключения соглашения у нотариуса.
Здравствуйте. Можно оптимизировать налог.
Дети никакого отношения к разделу имущества супругов не имеют. Если им выделены доли (в жилье приобретённом за счёт средств материнского капитала), то ничего суд за ними больше не признает.