Бракоразводный процесс и раздел имущества - вопросы квартиры, имущества и дополнительных выплат
Вопрос по бракоразводному процессу и разделу имущества. Жена хочет развестись, двое детей, один общий ребенок 5 лет, инвалидность по диагнозу ф 83, в браке приобреталось, квартира, в ипотеке и с участием мат капитала, первоначальный взнос оплачивала мать мужа, два автомобиля. Как суд разделит квартиру и остальное имущество и какие выплаты кроме алиментов мне необходимо будет выплачивать. 10 лет брака жена нигде не работала, муж официально устроен. Квартира покупалась в 2020-21 годах, инвалидность с ребенка могут снять.
Всё имущество в браке делится согласно статье 34 39 СК РФ поровну то есть по 1/2 доли.
Моя статьяwww.9111.ru
Здравствуйте!
Делится пропорционально. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества
По кватире.
Если докажет, что мать оплачивала, то мужу достанется большая доля или компенсация.
По автомобилям.
Если в браке куплены, то поровну. Если до брака - не делятся, все мужу.
По алиментам и тп..
Кроме алиментов, может с Вас ещё дополнительные расходы на содержание ребёнка требовать. Либо может сразу в твердой денежной форме требовать и учётет расходы по болезни ребёнка.
Здравствуйте. Суд разделит совместно нажитое имущество и долги пополам. Факт того что жена в браке не работала на существо спора не влияет. Алименты на двоих детей по общему правилу 1/3 часть от дохода.