Какие действия и в какой последовательности надо предпринять, чтобы получить стоимость доли.
Здравствуйте Иван Петрович
Вы можете и вправе направить совладельцу уведомление о намерении продать свою долю и указать сумму продажи в порядке ст.250 ГК РФ . Направить уведомление нужно ценным письмом с описью вложения
Если в течении 1 месяца вашу долю совладелец не выкупит , то можете предложить на продажу иным лицам
Либо В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и собственник доли не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию согласно ст.252 ГК РФ
Иск подать, попытаться заставить выкупить собственников инвх