Сотрудники ГИБДД забрали авто на штраф стоянку за отсутствие СТС

• г. Санкт-Петербург

Машина была куплена без долгов, чистая, через неделю сотрудники ДПС сказали на ней арест, поэтому мы её не переписали и ездили по страховке. Получается на руках: ПТС, водительские, страховка и договор купли-продажи. Гаишники в деревне забрали авто, по причине нет СТС. Проблема в том что хозяйку нашла еле как описала проблему, нужно СТС восстановить но она закинула меня в чс молча. На штраф стоянке в час берут 73 рубля, как мне быть. Звонила в городской МВД сказали можете забрать пл купли продаже. А в деревне у них все куплено друг у друга, сказали отчет скоро работать надо, что мне делать, законно ли они забрали авто. Я многодетная мама мне детей не на чем в школу и сады возить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Забрать автомобиль вы можете. В данном случае, если его не отдают, целесообразно подготовить мотивированнную жалобу в прокуратуру от признании незаконными действий сотрудников полиции и принятии мер прокурорского реагирования

Здравствуйте. Автомобиль забрали законно, так как на нем арест. Теперь разбирайтесь с тем, кто Вам его продал. Претензию оформлять

Почему тогда за 3 года меня много раз гаишники тормозили, смотрели страховку и говорили все хорошо езжайте. Они говорили главное машина застрахована

Потому, что проверяли только страховку, а по базе не пробивали.

На возню с Вами надо кучу времени потратить (оформление протокола, вызов эвакуатора, погрузка, сопровождение на штрафстоянку...), а им некогда с этим разбираться, когда мимо живые деньги без ОСАГО едут!!!