«Как вернуть детей, когда их отец отказывается отдавать?»
Обращаться в суд (ст.
Определять место жительства детей с собой.
А пока нет решения суда, и вы, и отец ребенка имеют равные права, дети могут жить с кем угодно.
а мне то как быть если он их не отдает
Вы же не маленькая. Берите бойцов ЧОПа, и забирайте хоть круглосуточно, вы не лишены прав, значит ребёнок ваш по праву.Рабочая неделя началась, действуйте.
Здравствуйте!
1) подавайте исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка, заявляйте ходатайство об определении места жительства и передаче ребенка матери до вступления решения суда в законную силу.
2) необходимо обратиться с письменным заявлением во все органы: прокуратуру, полицию, органы опеки, комиссию по делам несовершеннолетних, следственный комитет. Это необходимо для того, чтобы мама в суде смогла доказать, что искала ребенка и передача отцу не была добровольной, что она пыталась восстановить свои нарушенные права.
3) идите в МВД и ставьте запрет на выезд ваших детей из страны.
Согласно ст. 57 Семейного кодекса РФ суд должен учитывать мнение ребенка начиная с 10 лет, с кем он хочет жить.
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с вами и изъятии их от отца
По мимо этого напишите заявление в опеку и ПДН