2 Каковы мои шансы на успешное возвращение средств?
1.нет.
2.Не нужно.
3.Вы должны иск обосновать, как же без суд приказа докажете начало срока, взысканную сумму, дату окончания срока..
4.Подаётся исковое заявление.
Исковое заявление подавайте
Здравствуйте!
Вопросы судебного характера бесплатно в интернете не решаются. Выбирайте юриста и он вам на личной консультации все подробно расскажет.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
нужно подать исковое заявление
Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
Здравствуйте, Андрей!
У Вас две группы вопросов, которые не связаны между собой. Предлагаю ответы на первую группу вопросов.
Досудебное урегулирование вопроса не обязательно. К исковому заявлению нужно прикладывать судебный приказ вс качестве подтверждения факта взыскания суммы основного долга.
Есть постановление верховного суда (можете писать юристам сайта в личные сообщения - можно найти) - в нем сказано, что если досудебный порядок соблюден был по "основному делу", то в рамках взыскания процентов по 395 ГК РФ до момента фактического исполнения решения - досуд.порядок соблюдать уже не нужно. (На практике проверял неоднократно - суды принимают такие иски без соблюдения досуд.порядка)
Доброе утро!
1. Не нужно. Хотя, не помешало бы и направить ответчику досудебную претензию.
2. Можно.
3. Нужно.
4. Не надо подавать на судебный приказ!
Это будет исковое заявление в районный/городской суд.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.