Я хочу взять автокредит но у мужа есть неоплаченные долги в судебных приставах могут ли наложить арест на кредитное авто
Теоретически это возможно, но сложно.
Статьей 45 Семейного кодекса Российской Федерации регламентирован порядок обращения взыскания на имущество супругов. Так, по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
Не смогут, авто будет в залоге у банка
Добрый день. Как правило приставы взыскание на имущество супругов не обращают. Но определённый риск есть.
Могут. Ведь 1\2 его собственность будет.