LSN Messenger
Липецк, 23.09.2024, 13:47

Черные коллекторы

Вопрос №24177011 из г. Липецк
опубликован 23.09.2024, 13:47
Здравствуйте! Мне сегодня на телефон поступило сообщение вот такого содержания. На вопрос Кто мне пишет, мне перезвонил мужчина представившись Абрамовым Владимиром Владимировичем и назвал мои данные и адрес и всех членов семьи и сказал что мой сын должен денег. Отдать мы должны деньги завтра или они прийдут по нашему адресу и распространят по соседям эту информацию и в интернете информацию про нас всех. На мой ответ что мы будем разбираться во всем и тоже напишем заявление в правоохранительные органы по данному факту, мне было сказано что можете мне набрать на этот номер прямо из отдела полиции и мы вам все объясним. Что с этим делать, какой алгоритм действий должен быть? Куда нужно обращатся? +79867549964 Передай Александру Иванову что бы сегодня оплатил долг в СИНИЙ ИНТЕРНЕТ ЗАЙМ 13 к ты фигурируешь поручителем это в твоих интересах!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.09.2024, 13:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Жалобу в ФССП пишите

23.09.2024, 13:48
Оценка автора вопроса:

А скажите пожалуйста что там нужно указать, если это интернет займы?

23.09.2024, 13:59

Пишите заявление и не думайте.

23.09.2024, 13:50

Жалобу в ФССП нужно подать в данном случае

23.09.2024, 14:08

Здравствуйте! Для начала напишите жалобу в ФССП

23.09.2024, 14:12

Здравствуйте! Для начала напишите жалобу в ФССП

23.09.2024, 14:14

Изучите ФЗ № 230-ФЗ и подавайте жалобу в региональное ГУФССП, приставы проверку проведут. Ничего не платите.

23.09.2024, 14:20

Займ взят не у коллекторов, поэтому им ничего не должны. Если МФО передаст долг коллекторам, сына должны известить. Если Вам идут сообщения от коллекторов, то это, скорее всего сама МФО пытается Вас запугать коллекторами. Заблокируйте в настройках на телефоне все незнакомые номера, звонки и смс прекратятся. То же самое посоветуйте сделать родственникам. Если кто-то к Вам заявится, сразу вызывайте полицию. К сожалению, неадекватных людей много, но если они видят, что человек проявляет стойкость и даже ответную агрессивность, как правило отстают и входят в правовое русло. Ничего не бойтесь.

23.09.2024, 14:21

Обращайтесь в полицию по факту угроз и с жалобой в ФССП если это реально коллекторы

23.09.2024, 14:35

Можете подать заявление в ФССП РФ.

А можете просто заблокировать и перестать слушать всякую , извините , ерунду, что говорят по телефону и не читайте сообщения.

А то сам же начинаете читать всё это, а потом валерьянку пьёте. Удаляйте не читая, ничего нового там нет и не будет.

23.09.2024, 16:36