LSN Messenger
Кемерово, 23.09.2024, 15:13

Как списать призванного мужа из армии в рамках частичной мобилизации?

Вопрос №24177230 из г. Кемерово
опубликован 23.09.2024, 15:13
Здраствуйте, я Громозова Татьяна Александровна, жена призванного Громозова Василия Константиновича, которого призвали 28.09.2022 в/ч 32515. г.Псков. В рамках частичной мобилизации РФ,на момент призыва имели трех несовершеннолетних детей до 16 лет. писали в прокуратуры, везде пишут отказ, не можем списать его, в ноябре 2023 пришел в отпуск, пытались за момент отпуска списать. Везде присылают отказ. С ноября месяца он не вернулся с отпуска в часть, его подали в Соч. С марта месяца находится в воееной части в городе Юрга. проходил ВВК, но по ввк полностью здоров, сейчас находится в части и ждет суда. Можем ли мы его списать?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Военнослужащего, самовольно оставившего войсковую часть, будут судить по ст. 337 УК РФ.

2. Списать - нет. Увидеть его сможете после отбытия наказания через год со дня вынесения приговора.

Удачи.

23.09.2024, 16:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можем ли мы его списать?

Разумеется, можете.

23.09.2024, 16:18

Что значит: СПИСАТЬ? Поясните.

23.09.2024, 16:21

Здравствуйте, чтобы вернуть его домой

23.09.2024, 16:21

Его будут судить за СОЧ. Домой он не вернётся.

23.09.2024, 16:23