LSN Messenger
Нижний Новгород, 23.09.2024, 15:25

Будут ли последствия, когда на ваше имя зарегистрированы множество сим-карт без вашего ведома?

Вопрос №24177267 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.09.2024, 15:25
Такой вопрос. Оказалось такая ситуация что на мое имя зарегистрированы много сим карта. Эти номера пользовались для того чтобы меня номера в сбербанке и чужих людей. А им приходило 115 фз. Хотелось бы узнать, ко мне будут какие-то вопросы от органов. Так как сим карты были в использовании без моей согласии
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопросы к вам могут быть разные. Все зависит от конкретной ситуациии. Универсального перечня вопросов не существует.

23.09.2024, 15:54

Здравствуйте! Когда вы узнали о том, что сим карты зарегистрированы без вашего ведома?

Паспортные данные ваши есть у этого человека, которые регистрировал.

23.09.2024, 15:49

Узнал недавно, так как я работаю в МТС. Решил проверить есть ли сим на меня. Вот и оказалось что на меня больше 20. Сим карт. Паспортные данные не знаю есть или нет. Я решил заменить несколько сим и отдал знакомым для проверки этих сим карт. Что с ним делали. В итоге они нашли что все симки использовало в этой махинации.

23.09.2024, 15:53

1. Вы влипли в крайне неприятную ситуацию по ст. 115 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

2.Вопросы будут.

Удачи.

23.09.2024, 15:51

Будут вопросы.

Вы же сознательно регистрировали карты , а потом отдали их.

23.09.2024, 16:04

К сожалению я не знал что на меня зарегистрировано столько сим карт и что с ним делали . А вот то что я дал знакомым для получения данных(что делали с симкой) я знаю об этом.

23.09.2024, 16:07

Тогда заявление оператору сотовому об этом и аннулировании карт (расторжении договоров оказания услуг связи) и с указанием, что это обман и Вы не оформляли.

23.09.2024, 16:08