Планирую развод. Супруг хочет банкротство оформить
Если квартира единственная, то на нее взыскание обращено не может быть. Можете делить.
Много всяких вариантов, но рисков много.
Уже поздно
Вашу долю получите в любом случае, учитывая изложенное.
Надо понимать, что собой представляет совместное имущество. Является ли доля в квартире для вас единственным жильём или нет.
Инициировать процесс раздела имущества в судебном порядке, если доля не является для вас единственным жильём, да, стоит.
Здравствуйте, А.П.!
В целях защиты своей доли в квартире, Вам лучше инициировать процесс раздела имущества в суде общей юрисдикции.
К участию в деле о разделе общего имущества супругов привлекается финансовый управляющий. Подлежащее разделу общее имущество супругов не может быть реализовано в рамках процедур банкротства до разрешения указанного спора судом общей юрисдикции.