Возврат собранного офисного кресла
В соответствии со ст.25 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» покупатель имеет право на обмен мебели надлежащего качества, если купленная мебель не подошла по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение 14 дней, если она не была в эксплуатации, сохранившая товарный вид, потребительские свойства.
Если товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли- продажи и потребовать возврата уплаченной суммы. Пишите претензию. Удачи
Благодарю!
В соответствии со ст. 25 ЗОЗПП потребитель в течение 14 дней (не считая дня покупки) вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
В случае, если на день обращения аналогичный товар отсутствует в продаже, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Требование о возврате денег подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата товара.
Благодарю!
Направляйте требование потребителя ст25 зозпп
Благодарю!