LSN Messenger
Донецк, 23.09.2024, 18:26

Могу ли я узнать о выплате по ранению в медицинской роте?

Вопрос №24177662 из г. Донецк
опубликован 23.09.2024, 18:26
Добрый вечер. У меня слепое осколочное ранение бедра, направили лечится в мед роте, в госпитале на справке 100 мне сказали написать заявления для получения справки по ранению, я написал, они сделали копию военного билета, забрали справку (у меня фото осталось) прошло чуть больше месяца, и тишина. Как мне узнать ушли доки на выплату или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

У начальника госпиталя узнайте, он отправляет все документы.

В соответствии с Порядком, утв. Приказом Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 (ред. от 28.05.2024)

2(1). При поступлении на лечение (обращении за медицинской помощью) военнослужащего начальником (руководителем, командиром) военно-медицинской организации, части, в которую поступил (обратился) военнослужащий, организуется проведение мероприятий по установлению личности военнослужащего.

После проведения указанных мероприятий начальник (руководитель, командир) военно-медицинской организации, части, в которую поступил (обратился) военнослужащий, организует подготовку справки о ранении (контузии, травме, увечье) (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку) военнослужащего и внесение в электронную базу данных, в которой осуществляется начисление денежного довольствия военнослужащим (далее - база данных), ее электронно-графической копии с обязательным заполнением сведений о номере справки, дате выдачи справки, дате получения ранения и военно-медицинской организации, части, выдавшей справку, для осуществления единовременной выплаты военнослужащему.

Один экземпляр справки о ранении (контузии, травме, увечье) выдается под подпись военнослужащему, второй хранится в военно-медицинской организации, части, третий направляется в финансовый орган, в котором состоит на денежном довольствии военнослужащий (при отсутствии информации о финансовом органе, в котором состоит на денежном довольствии военнослужащий, - в Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации).

При переводе военнослужащего из одной военно-медицинской организации, части в другую военно-медицинскую организацию, часть или медицинскую организацию государственной или муниципальной системы здравоохранения информация об оформлении справки о ранении (контузии, травме, увечье) указывается в переводном эпикризе.

23.09.2024, 18:30

Здравствуйте. Обращайтесь к руководству госпиталя.

23.09.2024, 18:31

Не знаю как с ним связаться (((

23.09.2024, 18:45

обращайтесь, думаю решим вопрос.

23.09.2024, 18:53

Так я не знаю как связаться с начальником госпиталя

23.09.2024, 18:35

Тогда свяжитесь с Вашей финчастью, которая начисляет денежное содержание.

23.09.2024, 18:36