Могу ли я остаться в зоне СВО, будучи инвалидом 2 группы? Как повлияет мой статус на категорию годности военнослужащего?

Я мобилизованный, получил тяжёлое ранение, пока находился в отпуске по болезни дома, то оформил через МСЭ справку о инвалидности 2 группы (военная травма), сейчас нахожусь в части и прохожу ввк. Законно ли, что я нахожусь в зоне СВО будучи инвалидом и какие мои шансы на категорию Д или В (красная печать) ? Сыграет ли в мою пользу статус инвалида 2 группы для вынесения категории годности?
Лучший ответ

1) законно, поскольку еще нет заключения ВВК

2) шансы зависят от результатов обследования и диагнозов

3) статус инвалида никак не влияет на категорию годности

Законно, пока "Д" не поставят. Прочие вопросы - к медикам.

Законно