Можно ли передать авто наследственным правопреемникам без оригинала техпаспорта?

Моя дочь, после смерти бабушки, узнала о наследстве и послео бщения со своей мамой, которая забрала все документы, сразу заинтерисовались авто которые у меня, приехала дочь и просит авто, хотя не хотела даже чтоб бабушка ей купила, могу ли я дать, но с ксерокопией техпаспорта?
Лучший ответ

Внуки наследуют только по праву представления, если жив родитель, через которого родство с умершим, то внуки НЕ наследуют. Ничего никто ей не обязан давать. Вы кто отец ребенка, сколько ей лет и бабушка умершая, это Ваша мама или супруги, уточните? Завещание было или наследование по закону осуществляется. Кто наследники первой очереди есть (родители, дети (от всех браков), переживший супруг, брак с которым не расторгнут на момент смерти, ст. 1142 ГК РФ.

Нет, поскольку все ранее выданные документы умершего теряют юридическую силу. Государственный учет наследуемой машины в органах ГИБДД прекращается, также теряет свою силу страховка ОСАГО. По крайней мере я понял, что у вас тех паспорт еще бабушки.Если же иной живой собственник, то тогда можно по копии техпаспорта.

я сын умершей, а моя дочь,от первого брака, авто на меня, просто мама, моя ей завещание написала, а дочь моя на моей машине ездить не хотела, даже бабушка предлагала купитьона нехотела, а после смерти бабушки была у моей бывшей жены на другой день выгребли все документы и после переборки их приехала дочьи говорит можно мне будет на авто ездить? почему так.?могу ли я ей давать управление с ксерокопией техпаспорта,временно?

А завещание бабушка составила на внучку, включив в состав наследства спорную машину?! Заявление нотариусу внучка подвала в течение шести месяцев, как наследник по завещанию. Если она наследник по завещанию, ей бабушка завещала машину, она обратилась к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то Вы обязаны передать все документы и автомобиль, лучше через нотариуса.

Ранее выданные умершему документы не теряют юридической силы в связи со смертью лица, которому они были выданы. И государственная регистрация ТС в ГИБДД не прекращается. Пока не объявятся наследники и не зарегистрируют ТС за собой или государство не пожелает унаследовать выморочное имущество. По копии (тех.паспорта) свидетельства о регистрации нельзя ничего зарегистрировать.