Были ли мои деньги найдены юристами из Дубая или это мошенничество?
Ваша ситуация выглядит крайне подозрительной и похожа на мошенническую схему. Вот на что я бы обратил внимание:
1. Юристы из Дубая - это уже насторожило, так как это нетипичное расположение для подобных компаний.
2. Открытие транзитного счета в Чехии - это может быть частью манипуляций мошенников, чтобы создать видимость перевода средств.
3. Информация о наличии денег на этом счете - скорее всего, это подделка, а не реальные средства.
4. Требование уплатить НДФЛ 13% - это похоже на очередную ловушку, чтобы выманить у вас дополнительные деньги. Налог платится в налоговый орган и не перед сделкой, только от этот можно понять, что вы подвернуты мошеннической схемы.
Это мошенники.
Светлана!
Очень жаль Вас огорчать. Но это мошенники (ст. 159 УК РФ).
Вам надо подать в отдел полиции письменное заявление о преступлении в порядке, предусмотренном ст. 141 УПК РФ. Решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении уголовного дела) по Вашему заявлению обязаны принять в срок до 3 суток. В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен до 10 суток и более (ст. 144 УПК РФ). О принятом решении Вас обязаны уведомить (ч. 2 ст. 145 УПК РФ). Незаконные действия (бездействие) сотрудников полиции при проведении проверки и принятии решения Вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд (ст.
Это 100÷ мошенники. Как можно быть такими доверчивыми. Какие дабаи какие Чехии, в условиях санкций не один банк не работает с РФ.
Здравствуйте! К сожалению да , это такие же мошеники как брокеры и очень часто они действуют заодно.
Вам следует обратится с заявлением в полицию по факту мошенничества в отношение Вас
Здравствуйте, Светлана!
Вы опять попали к мошенникам.
Они просто снова пытаются Вас обмануть (ст. 159 УК РФ).
Нет никакого движения денежных средств. Это все "нарисовано", чтобы убедить Вас в том что они есть.
На самом деле надо действовать иным образом.
Точно не через лжеюристов.
Не сомневайтесь, с Вами работают мошенники. Обязанность по уплате НДФЛ возникает только после получения налогоплательщиком дохода, но никак не до его получения. Примитивный развод, будьте бдительны.