Что делать, если собака укусила женщину и теперь требует выплаты 82000 рублей за лечение?
Здравствуйте, пишите ей ответ и предлагайте свою сумму для компенсации. Пусть она подтвердит стоимость требуемой компенсации.
Елена, вам следует ответить на ее претензию.
Пусть обращается с иском в суд и доказывает размер убытков и компенсацию морального вреда
Ответ отключен модератором
Добрый день, если вы проигнорируете, она скорее всего подаст в суд. В суде мы можете возвратить касаемо суммы расходов. Исходя из совокупности всех доказательств, судья уже вынесет решение.
Оплатите сумму, с которой согласны. В остальной части откажитесь в удовлетворении требований.
Пишите возражения на претензию, хотя это не обязательно.
Также можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Это услуга платная (ст. 779 ГК РФ)
Шлите её в суд решать спор. Оплатите сумму, с которой вы согласны.
Елена, лучше всего в этой ситуации договориться, поскольку в суде добавятся также расходы по госпошлина и юридическим услугам, сейчас это значительно.
Здравствуйте. Можно направить ей мотивированный ответ и она забудет о Вас
В данном случае необходимо дождаться иска и уже в суде изучать документы, подтверждающие несение этих расходов на лечение.
Ничего не делать, ждать суда, возражать
Что делать, если собака укусила женщину и теперь требует выплаты 82000 рублей за лечение?Раз уж собака требует 82000 р., придется ей дать, никуда не денешься, тк не было еще такого в нашей истории, чтобы собака требовала денег